Украина инициирует срочное заседание подгруппы в ТКГ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина инициирует срочное заседание подгруппы в ТКГ

© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкВстреча контактной группы по Украине в Минске
Встреча контактной группы по Украине в Минске - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
Украинская делегация инициирует срочное заседание подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе, заявив об обострении ситуации в Донбассе. Об этом 30 октября сообщает пресс-служба ТКГ в Facebook

Митинг в поддержку Донецкой Народной Республики (ДНР) на площади Ленина в Донецке - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Что будет с республиками Донбасса? Краткая история конфликта и сценарии развитияВойна в Донбассе длится шестой год, в школы пошли дети, никогда не видевшие мирного неба. Надежды на решение проблемы дипломатическим путём не оправдались, и с каждым днём становится понятнее, что вряд ли оправдаются, – слишком туго за эти годы был затянут узел противоречий, слишком много пролито крови
Отмечается, что ночью ополченцы совершили обстрел в направлении Водяного, используя гранатометы. В результате обстрела погибли двое военнослужащих ВС Украины.

«Нарушение режима прекращения огня было остановлено с использованием координационного механизма. Украинская делегация инициирует срочное заседание подгруппы по безопасности в ТКГ», — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем послании к Раде заявил, что режим тишины в Донбассе сохраняется почти три месяца. Он назвал его не идеальным, но подчеркнул, что за все время в Донбассе погиб только один военный, что для него является положительным показателем.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала