МИД Венгрии ответил на обвинение Киева в незаконной агитации в Закарпатье - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Венгрии ответил на обвинение Киева в незаконной агитации в Закарпатье

флаг Венгрия Украина - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Читать в
В Министерстве иностранных дел Венгрии не согласны с украинской оценкой визита в Закарпатье государственного секретаря Венгрии по вопросам национальной политики Яноша Арпада Потапи. Об этом в четверг, 22 октября, сообщило агентство УНИАН

флаг Венгрия Украина - РИА Новости, 1920, 14.07.2020
Украина и Венгрия пошли на уступки друг другу. Откроет ли это Киеву двери в НАТО?В отношениях Киева и Будапешта наметилось потепление, однако две страны по-прежнему не готовы идти на уступки по языковому вопросу. От того, смогли они урегулировать эту проблему, зависят перспективы сотрудничества Украины с НАТО
В МИД Венгрии же считают, что «визит государственного секретаря в Закарпатье нельзя считать политическим вмешательством, он выполнил свое конституционное обязательство» по поддержке венгерской общины.

«Государственный секретарь посетил Закарпатье не ради выборов, а в рамках своих регулярных визитов. Правительство Венгрии поддерживает экономическое развитие, развитие школ и культурно-оздоровительные программы на Закарпатье, результаты которых приносят пользу не только венгерской общине, но и всем жителям Закарпатья, независимо от национальности», — говорится в заявлении.

Ранее МИД Украины предостерег венгерских чиновников от ведения политической агитации в Закарпатской области. В ведомстве отметили, что неоднократно фиксировали признаки ведения политической агитации государственными служащими Венгрии, которые посещают Закарпатье.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала