«Не разгоняйте зраду»: Зеленский пообещал давать больше денег на войну, чем Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не разгоняйте зраду»: Зеленский пообещал давать больше денег на войну, чем Порошенко

© president.gov.uaЗеленский Донецкая область камуфляж оружие
Зеленский Донецкая область камуфляж оружие
Читать в
Президент Владимир Зеленский попросил не распространять слухи о том, что средства в государственном бюджете на военных в 2021 году сократятся. Об этом 20 октября он заявил в Раде, выступая с ежегодным обращением к парламенту

Украинский лидер подчеркнул, что в 2020 году бюджет на армию стал самым большим в истории Украины. Также он заявил, что во времена коронокризиса бюджет «не уменьшился ни на гривну». 

«И не разгоняйте, пожалуйста, зраду(предательство — укр.), что в 2021 году мы сократим средства на армию. Я не позволю это сделать», — заверил он.

  - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Тропа войны: Зеленский поставил украинцев перед роковым выборомВ четверг, 15 октября, в СМИ попали пять вопросов, о которых говорил президент Украины Владимир Зеленский, анонсируя опрос во время местных выборов. По сути, глава государства решил переложить на сограждан часть ответственности за опасные решения
Зеленский заявил, что как минимум в госбюджет-2021 будут выделены средства на армию на уровне текущего года, то есть более 117 млрд грн (около 300 млрд рублей).

Это, по словам президента, на 15 млрд гривен (около 37 млрд рублей) больше, чем во время президентства Петра Порошенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала