США разрешили своей авиации летать над Крымом, но не над Днепром - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США разрешили своей авиации летать над Крымом, но не над Днепром

Споттинг в аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
Запрет 2014 года на полеты американских авиакомпаний в определенных зонах в районе оккупированного Симферополя отменило Федеральное авиационное управление США, говорится в сообщении на сайте Федерального реестра США от 15 октября

Крупнейшая акция протеста против провозглашения независимости Косово проходит в Белграде. - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Косово по-американски: что общего у ситуации с КрымомЕсть ли основания сравнивать истории отделения Косово от Сербии и Крыма от Украины? Когда американцы уводили Косово в независимое плавание, они сделали все, чтобы исключить возможность трактовать «случай Косово» как прецедент. Но ведь это – прецедент!
Известно, что время запрета истекает 27 октября. Решение принято в связи с изменением условий в воздушном пространстве и снижением опасности для самолетов.

В FAA специально уточнили, что снятие запрета, действовавшего на протяжении нескольких лет, не означает признания Крыма частью России.    

Однако Соединенные Штаты продлили запрет на полеты над Днепропетровской областью до 27 октября 2021 года из-за опасности для гражданской авиации в связи с боевыми действиями в Донбассе.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала