Тесты не нужны. На Украине по-своему диагностируют COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тесты не нужны. На Украине по-своему диагностируют COVID-19

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанк"Гемотест" начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию
Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
На Украине уже полтора-два месяца ставят диагноз «коронавирус» без положительного ПЦР-теста – врачи определяют заболевание по симптоматике. Об этом 15 октября в эфире ток-шоу «Право на власть» заявил глава Минздрава Максим Степанов

Ситуация в Гонконге в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Нищета, депрессия, алкогольная зависимость: неочевидные последствия коронавирусаCOVID-19 - это не первая эпидемия, с которой когда-либо сталкивался мир, но запомнится она надолго. С каждым днём эпидемия коронавируса устанавливает всё новые и новые рекорды. Число заражённых COVID-19 в мире превысило отметку 38 миллионов человек
По его словам, в стране уже полтора-два месяца нет такой опции как обязательное подтверждение диагноза ПЦР-тестированием.

«По клиническим признакам подтверждается коронавирус и происходит соответствующая госпитализация и процесс лечения. Это вопрос, который должны на месте решать врачи. Это все внесено в стандарт. По мировой статистике, до 30% ПЦР-тестов являются отрицательными за подтвержденного диагноза COVID-19. Это связано с особенностями ПЦР-тестирования и физиологическими особенностями человека», — сказал Степанов.

За последние сутки на Украине коронавирус диагностировали у 5992 человек. Общее число случаев заражения достигло 287 231.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала