Лукьяненко усомнился в том, что Украина примет от РФ вакцину от коронавируса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукьяненко усомнился в том, что Украина примет от РФ вакцину от коронавируса

Вакцинация от кори в Москве - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
Часть фармкомпаний, производящих базовые лекарства на Украине работают, но наиболее технологичные фармацевтические предприятия в стране разрушены, что сводит на нет разработку собственной вакцины от коронавируcа и сотрудничества в этом вопросе с Россией, рассказал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в интервью изданию Украина.ру

«Боюсь, что условий для производства такого высокотехнологичного лекарства, как вакцина от коронавируса, там (на Украине — ред.) нет. Это очень печально, поскольку Украина была одной из самых экономически и технически развитых частей СССР», — считает Лукьяненко.

Брифинг, посвященный первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Больше половины украинцев ждут вакцину от COVID-19 из РФОколо 60% украинцев поддерживают идею покупки вакцины против коронавируса у Российской Федерации. Об этом 13 октября говорится в социологическом исследовании RTS («Роботизированные телесистемы») в период с 9 до 12 октября, передает «112 Украина»
По мнению писателя, Россия может предложить Украине «Спутник V» в качестве гуманитарной помощи, ведь это наши соседи и братский народ.

С другой стороны, у России с Украиной общая граница, многие люди часто пересекают ее по пути к родственникам, поэтому РФ заинтересована, чтобы на той стороне вспышек коронавируса не было. А вот готов ли будет официальный Киев принять от Москвы такую помощь, рассуждает эксперт, вопрос сложный.

Полный текст интервью можно прочитать здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала