«Неожиданный ход, но это работает»: Баширов о визите Лукашенко в СИЗО - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Неожиданный ход, но это работает»: Баширов о визите Лукашенко в СИЗО

  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
Посетив представителей оппозиции в СИЗО, президент Белоруссии Александр Лукашенко показал, что способен улавливать тренды в настроениях населения и использовать их себе во благо. Об этом политтехнолог Марат Баширов сказал в интервью изданию Украина.ру

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Богдан Безпалько: Визит Лукашенко в СИЗО говорит о готовности к сделке с оппозицией, но с позиции сильногоУверенный в себе политик никогда не пойдет на сделку с оппозицией, поэтому визит президента Белоруссии Александра Лукашенко к представителям оппозиции в СИЗО свидетельствует о том, что дела у него идут не очень хорошо. В этом уверен член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько
Ранее Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ Белоруссии, где 4,5 часа общался с фигурантами уголовных дел, заведенных в период президентской кампании. На встрече присутствовали, в том числе, отец и сын Бабарико.

Баширов отметил, что Лукашенко на самом деле очень талантливый политик, способный улавливать основные тренды в настроениях населения и элиты, которые он не боится реализовывать.

«То, что его оппонентов увели потом в наручниках в камеру, его мало волнует. Ему важен эффект встречи, которая демонстрирует, что он готов менять Конституцию. То есть контекст и эмоции, которые вызывают такие встречи, заключаются в этом. Ему важно убедить в том, что намерен изменить политическое устройство Белоруссии. Такой неожиданный ход, но это работает», — отметил эксперт.

На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская (набрала около 10%), которая после выборов бежала в Литву. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты. Ряд европейских государств заявили о непризнании легитимности президента.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала