Степанов высказался о жестком локдауне на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степанов высказался о жестком локдауне на Украине

Максим Степанов - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в стране жесткого локдауна не будет, но карантин усилят из-за растущей статистики заболеваний коронавирусом. Об этом 13 октября он заявил в эфире шоу «Свобода слова», видео которого опубликовано в YouTube

«Завтра на заседании правительства будем предлагать более жесткие ограничения в стране. Речь не идет о полном локдауне, потому что страна просто не выдержит полного локдауна. Прежде всего это запрет массовых мероприятий… Мы считаем, что надо полностью, стопроцентно, запретить любые массовые мероприятия более 50 человек в "зеленой зоне", более 30 человек в "желтой", 20 в "оранжевой" и полностью в "красной зоне", если мы говорим про адаптивный карантин», — заявил Степанов.

  - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Коронавирус на Украине. Всё только начинаетсяУкраина продолжает бить рекорды по количеству заболевших Covid-19. По данным на 11 октября страна по количеству выявленных за сутки случаев инфицирования коронавирусом заняла 11-ое место в мире и 7-ое - в Европе
Также он отметил, что в настоящее время на Украине растет нагрузка на медицинскую систему. В больницах находятся 20 тысяч пациентов.

Ранее министр заявил, что Минздрав будет выступать за переход от адаптивного к усиленному карантину по всей стране в случае, если будет заполнено более 60% коек в больницах, которые принимают больных COVID-19. На сегодня этот показатель равен около 56%.

Также президент Украины Владимир Зеленский дал ряд поручений в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. В крупных областных центрах и Киеве будут развернуты крупные инфекционные госпитали в случае перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала