«Мы договорились»: Безпалько рассказал, что Лукашенко ждет от белорусской оппозиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы договорились»: Безпалько рассказал, что Лукашенко ждет от белорусской оппозиции

Протесты в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ждет от представителей оппозиции ослабления протестов. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько

Богдан Безпалько интервью - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Богдан Безпалько: Визит Лукашенко в СИЗО говорит о готовности к сделке с оппозицией, но с позиции сильногоУверенный в себе политик никогда не пойдет на сделку с оппозицией, поэтому визит президента Белоруссии Александра Лукашенко к представителям оппозиции в СИЗО свидетельствует о том, что дела у него идут не очень хорошо. В этом уверен член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, эксперт по Белоруссии и Украине Богдан Безпалько
В субботу, 10 октября, Лукашенко провел встречу в СИЗО КГБ Белоруссии, где 4,5 часа общался с фигурантами уголовных дел, заведенных в период президентской кампании.

«То есть что они выйдут и скажут: «Спасибо, все свободны! Мы договорились, мы ждем 2021-22 года, конституционной реформы, второй реформы, третьей реформы, расходитесь по домам». Или же он ждет, что выйдет кто-нибудь из них и скажет, что да, мы договорились, мы не поддерживаем [лидера оппозиции СветлануТихановскую, мы признаем Лукашенко президентом, но при определенных условиях, что будут производиться какие-то изменения, трансформации и так далее», — объяснил политолог.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Напомним, после победы Александра Лукашенко на президентских выборах в августе в стране не прекращаются протесты оппозиции против результатов голосования.

Согласно данным ЦИК республики, Лукашенко набрал более 80% голосов, а его ближайшая соперница Светлана Тихановская — около 10%.

Оппозиционеры назвали эти цифры «фальсификацией», объявили Тихановскую «победительницей» и устроили уличные беспорядки.

Последняя не стала принимать в них никакого участия и сбежала в Литву.

США и ЕС не признали победу Лукашенко и поддерживают его оппонентов.

По данным СВР РФ, протесты в Белоруссии инспирированы США и организовывались при непосредственном участии властей Польши, Литвы и Украины. 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала