Яков Кедми объяснил, чем именно закончится карабахский конфликт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яков Кедми объяснил, чем именно закончится карабахский конфликт

© Sputnik / Перейти в фотобанкОбострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха
Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха
Читать в
Реальное решение проблемы Нагорного Карабаха заключается в том, что каждый из участников конфликта получит часть, но никто не получит всего. Об этом рассказал военно-политический аналитик из Израиля Яков Кедми в эфире интернет-канала ITON-TV

  - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Чей Карабах? Почему статус республики и ее принадлежность четко не определены в международных документахТерриториальная целостность, нерушимость границ. Эти понятия постоянно на устах государственных деятелей. Но кровавое размораживание конфликта в Нагорном Карабахе показывает на самом деле, какими зыбкими и неопределенными являются они в современном мире
Ранее Армения и Азербайджан по итогам переговоров в Москве достигли договоренности о прекращении огня в Нагорном Карабахе, где в очередной раз с 27 сентября резко обострилась ситуация.

Это значит, пояснил эксперт, что Нагорный Карабах с армянским населением останется Армении, а семь районов, прилегающих к Карабаху, отойдут к Азербайджану который их заселит азербайджанцами, убежавшими во время предыдущей войны почти 20 лет назад.

«Это не удовлетворяет полностью никого, но это решает проблему», — уверен Кедми.

Специалист добавил, что проблему Карабаха нельзя решить военным путем, отметив, что и президент Азербайджана Ильхам Алиев, и премьер Армении Никол Пашинян боятся, что политическое решение конфликта поставит под угрозу их личную власть.

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала