Разумков объяснил, почему Украина не планирует коронавирусный фонд на будущий год - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разумков объяснил, почему Украина не планирует коронавирусный фонд на будущий год

  - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что отдельного фонда по борьбе с COVID-19 в следующем году на Украине не будет, это не предусмотрено законопроектом о Государственном бюджете на 2021 год. Об этом глава Рады рассказал в эфире «1+1» 8 октября

«Отдельного COVID-фонда как такового не предусматривают. Есть отдельные статьи на вакцинирование, 2,6 миллиардов гривен, если я не ошибаюсь.  Один миллиард на поддержку школ в рамках борьбы с коронавирусом, а все остальное заложено в бюджет Минздрава… 158,7 миллиардов гривен, если я не ошибаюсь, на Министерство здравоохранения пока что предполагается на следующий год», — сказал Разумков.

По его словам, коронавирусный фонд весной текущего года был создан по необходимости, когда стало понятно, что средств, запланированных на здравоохранение, не хватит.

Вместо вакцины: Минздрав Украины странным способом стал бороться с коронавирусомМинистерство здравоохранения Украины совместно с Институтом когнитивного моделирования создал серию комиксов о коронавирусе для школьников. Об этом министерство сообщило на своей странице в Facebook в среду, 7 октября
На данный момент известно о том, что на меры по противодействию COVID-19 из государственного бюджета потрачено более 30 миллиардов гривен.

Разумков уточнил, что если необходимость в дополнительном финансировании все таки появится, власти смогут оперативно найти деньги.

За последние месяцы Украина неоднократно била антирекорды по количеству суточных заражений COVID-19. В четверг, 8 октября, стране удалось обойти все прежние «достижения»: за сутки выявлено более 5 тысяч вновь заболевших.

Всего на Украине зафиксировано свыше 244 тысяч инфицирований, 4690 человек умерли, не справившись с болезнью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала