Посольство США поможет Казахстану обзавестись шерифами - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство США поможет Казахстану обзавестись шерифами

© Скриншот с фильма "Непрощенный"шериф
шериф
Читать в
В Казахстане обсуждают вопрос введения новой должности шерифа по аналогии с США и другими западными странами. Об этом сообщил начальник департамента кадровой политики Министерства внутренних дел Айдар Сайтбеков, сообщает Sputnik Казахстан 5 октября

«Мы планируем изучение модели шерифов, распространенной в США, Великобритании и Канаде. Здесь нам готово оказать содействие посольство США  [в Казахстане]», — рассказал Сайтбеков.

Грузинский эксперт предположил, зачем Казахстан хочет перейти на латиницуВ Казахстане перевод казахского языка с кириллицы на латиницу связан не с желанием властей республики убежать от России в геополитическом плане, а с их желанием сблизиться с Западом при помощи той же самой России. Об этом рассказал основатель SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе в интервью изданию Украина.ру
По словам главы департамента, в Казахстане также обсуждается вопрос внедрения принципа «полиция в шаговой доступности».

В МВД объяснили, что это предполагает разную включенность правоохранителей в патрулирование улиц в зависимости от степени опасности.

В ближайшее время в ведомстве планируют пересмотреть маршруты патрульной полиции и усилить присутствие в наиболее криминогенных населенных пунктах.

Шериф — полицейский с более широкими полномочиями. В США — это административно-судебная должность. Такой специалист стоит во главе департамента или офиса шерифа — окружной полиции.

В Великобритании шериф является главным представителем правительства, выполняющим административную работу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала