Гринберг рассказал, что не позволяет украинской экономике расти и быть социальной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гринберг рассказал, что не позволяет украинской экономике расти и быть социальной

Руслан Гринберг - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать в
Рост экономики Украины будет зависеть от проводимой политики, и главное, чтобы это не были идеи либертарианского толка. Об этом экономист, член Российской академии наук Руслан Гринберг сказал в интервью изданию Украина.ру

Порошенко Турчинов молебен
Зубец объяснил, когда с точки зрения экономики должен наступить крах майданной властиКрах «майданной» власти на Украине неотвратим просто в силу естественных экономических причин. Ресурса системы не хватит более чем на 5-7 лет. Это максимальная оценка. Такое мнение выразил директор Института социально-экономических исследований Финансового института при правительстве РФ Алексей Зубец в своей статье для издания Украина.ру
По его словам, «мантра» либералов, заключающаяся в уходе из экономики и снижении налогов, не работает нигде. Он подчеркнул, что так или иначе государственные проекты должны быть в приоритете.

«Через инфраструктурные объекты, но с учетом частного капитала можно создать более-менее современную структуру экономики. В противном случае это будет огромная аграрная страна, как говорят многие. Думаю, что это абсолютная иллюзия, это не даст возможность украинской экономике расти и быть более или менее социальной», — сказал Гринберг.

Он добавил, что во многом судьба украинской экономики будет зависеть от решения донбасского конфликта, что могло бы привести к притоку инвестиций из ЕС.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала