«Только внутренние органы граждан». Экономист о «скрытых резервах» Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Только внутренние органы граждан». Экономист о «скрытых резервах» Украины

Акция протеста в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в
На Украине действительно живет образованный и трудолюбивый народ. Но это не идет на пользу украинской экономике, поскольку украинских граждан жестоко эксплуатирует собственная власть. Об этом рассказал экономист Александр Дудчак в интервью изданию Украина.ру

Александр Дудчак интервью - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Александр Дудчак: Трудолюбие украинских граждан пока используется лишь для их эксплуатацииДля человека, элементарно разбирающегося в экономике, понятно, что никто не будет инвестировать в Украину, поскольку это страна с неопределенным будущим и неопределенными географическими контурами, считает экономист Александр Дудчак
В эти дни среди украинских политиков и экспертов ведется много разговоров о том, что несмотря на объективные проблемы в экономике, у Украины еще полно внутренних резервов и хороший человеческий потенциал.

«Потенциал-то, конечно, хороший. Внутренние органы у украинских жителей еще функционирует. Наверное, это они называют «скрытыми резервами». Можно и их на экспорт отправить. Это правда, что народ у нас трудолюбивый. Но пока это не идет на пользу стране. Пока его только бесцеремонно эксплуатируют, и в последние шесть лет этого даже не скрывают. Пусть они по подробнее расскажут, о каком внутреннем резерве идет речь», — категоричен эксперт.

Даже если предположить, что у Украины, как у спортсмена, откроется второе дыхание, отметил Дудчак, то для этого спортсмена нужно хорошо кормить, чего на Украине в фигуральном смысле не делается.

По его мнению, какие-либо перспективы у Украины появятся только после того, как изменится ориентация Украины с запада на восток, и она начнет участвовать в евразийской интеграции, что сегодня маловероятно, добавил специалист.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала