«Давно сложил цену». Погребинский сказал, что Путин на самом деле думает о Зеленском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Давно сложил цену». Погребинский сказал, что Путин на самом деле думает о Зеленском

© пресс-служба президента Украины/РИА Новости/Алексей ДружининЗеленский Путин
Зеленский Путин
Читать в
Российский лидер Владимир Путин не считает Владимира Зеленского откровенным врагом, но считает его слабым президентом. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эфире интернет-канала «PolitWera»

Погребинский: Украинские власти не смогли заставить народ ненавидеть Россию - видеоКиевский политолог Михаил Погребинский в рамках спецпроекта «Украинское досье» рассказал, как европейские власти игнорируют государственную поддержку, которую получают нацисты на Украине
Ранее Зеленский заявлял, что Киев ждет от Москвы решительных шагов для ускорения достижения мира в Донбассе. Он добавил, что иногда обсуждает эти и другие вопросы с Владимиром Путиным, но от переговоров с ним хотел бы «большей эффективности».

«Для Кремля с Зеленским в принципе разговаривать не о чем. Путин давно уже сложил ему цену. Он понимает, что Зеленский — слабый человек, и не относится к нему как к врагу. Как стал относиться к Порошенко. Но я думаю, что он относится к нему, как к слабому», — считает эксперт.

Возможно, Зеленский хотел бы сделать для Украины что-то хорошее, но он является слабым президентом, который поддается любому давлению, и не способен консолидировать вокруг себя свое окружение и государственный аппарат, считает Погребинский.

Что касается Петра Порошенко, добавил политолог, то для Москвы он является более предсказуемой фигурой на посту президента, но абсолютно неприемлемой.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала