Заявка на открытую диверсию. Гончаренко раскритиковал Фокина за слова о войне с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявка на открытую диверсию. Гончаренко раскритиковал Фокина за слова о войне с Россией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкТоржественное заседание Верховной рады Украины
Торжественное заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко 29 сентября в своем Telegram-канале подверг критике замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Витольда Фокина. Поводом к его недовольству стали слова экс-премьера о том, что он не видит фактов, свидетельствующих о войне Украины и РФ

Витольд Фокин
Фокин заявил, что не видит доказательств того, что РФ воюет с УкраинойЗамглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Витольд Фокин заявил во время своего выступления перед депутатами Верховной Рады, что Россия не ведет войну с Украиной. Прямую трансляцию его выступления вел у себя в Facebook депутат Роман Лозинский
Во вторник, 29 сентября, Фокин по просьбе депутатов принял участие в заседании парламентского комитета по вопросам государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Там он прокомментировал свои резонансные заявления по Донбассу. Отвечая на вопрос одного из депутатов Фокин заявил, что не видит фактов, свидетельствующих о том, что Россия ведет войну с Украиной. 

Комментируя ситуацию, Гончаренко обвинил первого премьера независимой Украины в том, что он повторят «один в один тезисы российской пропаганды»

«Это уже заявка на открытую диверсию», — написал депутат, представляющий в Раде партию Петра Порошенко «Европейская солидарность».

Он добавил, что если Фокин по-прежнему будет заседать в ТКГ, то это будет означать поддержку этих «безумных» высказываний со стороны президента Владимира Зеленского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала