Саакашвили назвал идиотскими директивы Евросоюза для Украины - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили назвал идиотскими директивы Евросоюза для Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция партии "Движение новых сил" в Киеве
Пресс-конференция партии Движение новых сил в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Читать в
Украине нельзя слепо следовать директивам Европейского союза. Об этом в эфире «Украина 24» заявил экс-президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили

«Идиотские директивы Евросоюза… чтобы открыть ресторан в Дюссельдорфе, приходят каждую неделю проверяют, каждый раз придумывают что-то новое, чтобы тебя замучить. Но немцы хотя бы взяток нет берут. Как только немцы выписывают нам через директивы ЕС такую же систему проверки ресторанов — на Украине это выливается в полное беззаконие и коррупцию. То есть слепо следовать директивам Евросоюза неправильно», — рассказал Саакашвили.

Маргулан Сейсембай - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Варяги-реформаторы на Украине. Как, почему и зачем они приезжают сюдаКазахский миллионер Маргулан Сейсембаев встретился с президентом Владимиром Зеленским, проговорил с ним всего лишь час и заявил, что будет работать над реформами на Украине. Не он первый и, видимо, не он последний. Заезжие реформаторы — особая примета украинских реформ. Или, скорее, псевдореформ. Так зачем же они едут в Украину?
Ранее Саакашвили назвал Украину своим «вторым домом» и заявил, что возвращается в Грузию. Он извинился за ошибки, допущенные во время нахождения на посту президента, и заверил, что набрался опыта для служения своей стране. 

Власти Грузии негативно отреагировали на его намерение вернуться. Так, министр юстиции страны Тея Цулукиани заявила, что сразу по возвращении политика ждут задержание и тюрьма.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала