«Центристы? Левисты? Либертарианцы?»: Рудяков об отсутствии концепции у «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Центристы? Левисты? Либертарианцы?»: Рудяков об отсутствии концепции у «Слуги народа»

Павел Рудяков - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в
С тех пор, как год назад пропрезидентская партия «Слуга народа» не могла четко определить свою концепцию, ничего не изменилось - в политсиле по-прежнему нет целостности. Об этом директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в интервью изданию Украина.ру

  - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Страна будет другой. Что ждёт Украину после местных выборовОднозначного победителя у местных выборов не будет, однако точно усилятся региональные элиты, что станет проблемой для центральной власти и лично для президента Зеленского
По его словам, сейчас, когда до местных выборов на Украине остался месяц, трудно говорить о какой-то целостной повестке «Слуги народа». При этом политолог напомнил, что так же было и год назад, когда партия выиграла парламентские выборы и заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что они либертарианцы, но так и не пояснил, что это значит.

«У них нет этой целостности до сих пор, а тем более сейчас, так как местные выборы имеют свою специфику… По-моему, они даже и не пытались вырабатывать какую-то стратегию. С технологической точки зрения они работают фрагментарно — у них есть ответственные за регионы… [Но] нет целостной концепции», — сказал Рудяков.

Он отметил, что если в Киеве «слуги народа» продвигают повестку центризма (на примере программы Ирины Верещук), то, например, на Западной Украине, где партия борется за попадание в городские, областные советы и территориальные общины, она позиционирует себя по-другому.

Местные выборы пройдут на Украине 25 октября.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала