«Надеялась проскочить меж капелек»: Корнилов объяснил, чего Украина хочет от Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Надеялась проскочить меж капелек»: Корнилов объяснил, чего Украина хочет от Белоруссии

  - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
В то время как Польша, Литва и Европарламент хором заявляли о том, что не признают выборы президента Белоруссии Александра Лукашенко летитимными, Украина молчала, дожидаясь реакции «хозяев» из США, заявил политолог Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру

«Украина все надеялась меж капельками, как обычно, проскочить. Но вот стоило Соединенным Штатам заявить о нелигитимности Лукашенко, тут же через пять минут появляется заявление министра иностранных дел Украины (Дмитрия Кулебы. — Ред.): мы тоже, тоже! Хозяева сказали, так куда же нам деваться», — прокомментировал политолог.

Киев оказался не самым «европейским» регионом Украины - рейтингСамыми прогрессивными украинскими регионами являются Львовская и Винницкая области, которые обогнали даже Киев. Рейтинг составили эксперты центра «Новая Европа», он был опубликован в Facebook 25 сентября
Позиция Украины, говорит Корнилов, это желание усидеть на двух стульях, потому что с одной стороны «подбрехивая» Западу, Украина, тем не менее, с другой стороны, не разрывает с Белоруссией экономические связи, желая получить максимальную выгоду.

Как будут дальше развиваться белорусско-украинские отношения, по словам Корнилова, сейчас целиком зависит от позиции Лукашенко и Российской Федерации.

Полностью интервью с Владимиром Корниловым можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала