«Не надо признания - нужна интеграция»: Денисов о политике РФ в отношении Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не надо признания - нужна интеграция»: Денисов о политике РФ в отношении Донбасса

Денис Денисов - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
Россия может признать республики Донбасса, но они в этом не нуждаются. Об этом директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов сказал в интервью изданию Украина.ру

Пресс-конференция «Фактор Холокоста в современной украинской политике» Евгений Копатько - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
«Не благодаря, а вопреки». Копатько о том, насколько Донбасс интегрировался в РоссиюЕсли и говорить о какой-то фактической интеграции ДНР/ЛНР в состав России, то она осуществляется не благодаря, а вопреки. Об этом рассказал донецкий социолог Евгений Копатько в интервью изданию Украина.ру
«Может ли Россия интегрировать эти регионы (ЛДНР — ред.) в свой состав? И мне кажется, это было бы самым честным и самым правильным решением. Не надо никакого признания — нужна интеграция. Эти люди за шесть лет столько натерпелись, что эти полумеры — не очень красиво по отношению к обычным гражданам», — заявил он.

При этом политолог подчеркнул, что это решение зависит исключительно от политической воли высшего руководства РФ. Он отметил, что санкционная политика стран Запада против России самодостаточна, то есть действует вне зависимости от того, что делает или не делает Москва.

Таким образом, Денисов считает, что Россия просто должна разработать стратегию, направленную на «собирание русских земель», а российские юристы-международники в контексте международного права смогут подобрать необходимые аргументы.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала