«Этому правительству уже пора»: скандальный мэр Черкасс озвучил свои требования к центральной власти - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Этому правительству уже пора»: скандальный мэр Черкасс озвучил свои требования к центральной власти

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / правління Державної служби України з НС у Черкаській областіМэр Черкасс Анатолий Бондаренко
Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в
Глава города Черкассы Анатолий Бондаренко заявил, что правительство ничем не помогло его региону, несмотря на обещания, а сейчас ситуация в городе с заболеваемостью стабильная и он лично готов нести ответственность за принимаемые карантинные решения. Его слова прозвучали в эфире ток-шоу «Право на власть» 18 сентября

Бондаренко рассказал, что хотел бы увидеть аппараты ИВЛ, которые обещали регионам в Кабмине. По словам мэра, в его населенный пункт не поступило ни одного.

Также он заявил, что бюджет региона недополучил 150 миллионов гривен. Область на собственные средства закупила ангиограф, ИВЛ и рентген-установки. При этом, возмутился Бондаренко, правительство требует от местной власти соблюдать строгий карантин.

«У меня такое впечатление, что, наверное, министр здравоохранения [Максим Степанов] занят как раз выборами в Одесский областной совет. А я хотел бы услышать от него, что он сделал для городских голов, для регионов, для простой громады (общины — ред.), для села. Сколько ИВЛ мы получили, какая помощь от государства, где тот фонд 60 млн гривен. Потому что я что-то не понял, где он делся. Скажу по-народному, мне кажется, этому правительству уже пора», — заявил мэр.

Зеленский
Зеленский ответил на иск мэра Черкасс, которого назвал «бандитом»Адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко Денис Цыпин и его подзащитный получили официальный отзыв от президента Украины Владимира Зеленского на иск о защите чести и достоинства Бондаренко – иск был подан в связи с тем, что глава государства назвал градоначальника «бандитом». Об этом Цыпин сообщил на своей странице в Facebook 31 августа
Также городской голова сказал, что ждет от парламентариев четкого плана действий в борьбе с пандемией.

Всего на Украине зафиксировано 169 тысяч зараженных коронавирусом, примерно 7,5 тысяч человек скончались. В Черкасской области почти 3 тысячи заражений и 47 умерших.

Между мэром Черкасс Анатолием Бондаренко и президентом Украины Владимиром Зеленским 20 мая разгорелся конфликт, когда лидер страны назвал градоначальника «бандитом».

Позже Бондаренко подал в Печерский суд Киева иск на президента о защите своего имени и чести. Судебное заседание по делу состоится 1 октября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала