«Реклама агрессора». На Украине разразился скандал из-за школьной тетради - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Реклама агрессора». На Украине разразился скандал из-за школьной тетради

© Блог "Знай больше"1
1
Читать в
Одна из посетительниц книжного магазина в городе Ровно увидела тетрадь с изображением Собора Василия Блаженного в центре Москвы. Фото покупки опубликовал блог «Знай больше» в Facebook 18 сентября

«Покупала детям тетради в "Кнопке" и наткнулась на Красную площадь. Почти семь лет войны… А сзади украинский алфавит и надпись, что в учреждениях образования с советской символикой и кремлевской площадью использование разрешается», — сказала покупательница.

В блоге, опубликовавшем снимок тетради, акцентировали внимание, что центральный офис предприятия-изготовителя находится в Тарасовке под Киевом, а других стран и столиц в ассортименте у компании нет.

1
В украинских учебниках школьникам предлагают читать языческие заклинания, а виноват в этом национализм – УПЦВ учебнике для пятого класса по украинской литературе в разделе «Мифы и легенды древних украинцев» родители заметили задание, где детям предлагается прочесть «молитву», с которой «древние украинцы» обращались к языческому Дажьбогу. Об этом 17 сентября сообщил в своем Telegram-канале священнослужитель УПЦ, протоиерей Александр Овчаренко
Авторы поста прокомментировали «находку» как сознательное желание сделать «рекламу агрессору».

Ранее родители украинских школьников возмутились, что в учебнике для пятого класса их детям предлагают читать языческие заклинания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала