«Остановите своих безумных политиков»: Лукашенко обратился к народам Украины, Литвы и Польши - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Остановите своих безумных политиков»: Лукашенко обратился к народам Украины, Литвы и Польши

© REUTERS / Stringer
  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
Белоруссия вынуждена закрыть государственную границу на западе с Литвой и Польшей. Об этом 17 сентября на женском форуме «За Беларусь» в Минске заявил президент Александр Лукашенко, передает Sputnik Беларусь

пресс-конференция  Константин Затулин Искандер Хисамов Олег Неменский
Украинское досье: Белоруссия — не Украина, Майдан не пройдёт?При всех различиях в причинах событий на Украине во время Майдана и в Белоруссии сегодня, есть определённое сходство: в обоих случаях власть продемонстрировала потерю «чувства общества», совершила серьёзные ошибки в работе с общественным мнениям. В Белоруссии эту ошибку ещё можно исправить
По его словам, ему пришлось «отвести войска с улиц» и «поставить под ружье пол-армии». К огромному сожалению белорусского президента усилить пришлось и охрану границы с «братской Украиной».

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!», — заявил Лукашенко.

В интервью телеканалу RTVI глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Польша и Литва манипулируют белорусской оппозицией, натравливая ее на Россию.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала