Как в Европе не будет: Зеленский развеял мечты о высоких пенсиях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Европе не будет: Зеленский развеял мечты о высоких пенсиях

© president.gov.uaВладимир Зеленский Израиль
Владимир Зеленский Израиль
Читать в
В ближайшее время украинские пенсии не достигнут размера европейских. Об этом 17 сентября заявил президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Львовскую область, передает "Корреспондент"

Кабинет министров Шмыгаль кабмин
Развития не ждите. Что нужно знать о госбюджете Украины на 2021 годКабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2021 год и передал его в парламент. Примечательно, что в Министерстве финансов разработанный документ скромно называют «бюджетом возможностей для развития», хотя раньше все украинские правительства не стеснялись называть главную смету страны «бюджетом развития»
По его словам, перед бюджетом следующего года поставлена задача повышения зарплат ученым и учителям, медикам и, насколько это возможно, пенсионерам. В 2021 году также начнутся доплаты пенсионерам старше 75 лет.

«Стоит ли ожидать, что она сразу будет европейского уровня? Я думаю, что ожидать этого не надо. Но со следующего бюджетного года она будет увеличена и все равно, в любом случае, за несколько лет мы выйдем на нормальный человеческий уровень социалки.

Украинский Кабмин планирует в будущем году потратить 323,7 млрд ($11,52 млрд) на соцзащиту. В частности, для Пенсионного фонда предусмотрено 203,8 млрд грн для 11,3 млн пенсионеров.

По словам экономиста Алексея Куща, госбюджет следующего года можно назвать сметой для внешних кредиторов, в которой прописаны источники для погашения внешнего и внутреннего долга.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала