Зеленский и Курц рассказали о разногласиях по поводу строительства «Северного потока-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский и Курц рассказали о разногласиях по поводу строительства «Северного потока-2»

© Nord Stream 2 / Aксель ШмидтСеверный поток 2 строительство
Северный поток 2 строительство
Читать в
Власти Австрии и президент Украины Владимир Зеленский под разными углами смотрят на проблему строительства магистрального газопровода «Северный поток-2». Об этом 15 сентября на совместном брифинге с украинским лидером заявил канцлер Австрии Себастьян Курц

«Потому что мы считаем, что диверсификация в экономике — это всегда позитивный фактор. Мы с господином президентом в нашем личном разговоре этот вопрос немного выяснили. Я считаю, что между друзьями важно открыто говорить на любые темы, даже если вы придерживаетесь противоположных или совсем разных взглядов», — сказал Курц.

По словам же Зеленского, строительство газопровода несет в себе серьезные риски.

«И это не только энергетическая безопасность Украины, я поделился детально с Себастьяном, это будет вопрос энергетической безопасности всей Европы», — утверждает он.

Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
Энергетическое лицемерие: США воюют против «Северного потока-2», а сами наращивают импорт российской нефтиАмериканские власти всеми правдами и неправдами пытаются отговорить европейцев от закупки газа у России. В то же время США собственными руками создали положение, при котором самим пришлось «подсесть на российскую нефтяную иглу»
На днях министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас и депутат Бундестага от Свободной демократической партии Рената Альт заявили, что из-за скандала вокруг якобы отравления российского оппозиционера Алексея Навального строительство «Северного потока-2» нужно остановить.

Президент Австрии Александр ван дер Беллен на пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским 15 сентября в Вене заявил, что не видит взаимосвязи между «Северным потоком-2» и «отравлением» Навального.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала