Рябошапка: следствие специально затягивает расследование дел против Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябошапка: следствие специально затягивает расследование дел против Порошенко

© пресс-служба президента Украины / Микола Лазаренко / Перейти в фотобанкРуслан Рябошапка
Руслан Рябошапка
Читать в
Экс-генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что уголовные дела, открытые в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко, не приведут ни к каким результатам, а скорее являются «мусорными», что говорит о заинтересованности следствия в процессе, а не в результате, сообщает «Радио НВ» 15 сентября

Бывший глава Офиса генпрокурора считает, что если в течение года дело не закрыто или не направлено в суд, это значит, что следствие просто «кошмарит» подозреваемого.

Экс-прокурор рассказал: когда доказательств вины нет, производство сразу закрывают. Именно так он объясняет, почему еще будучи в должности отказался подписать подозрение Петру Порошенко, что потом озвучивалось как одна из причин увольнения Рябошапки.

«Дело, в рамках которого я отказался подписывать подозрение, было закрыто той же генеральным прокурором, которая сегодня находится в должности. То есть время показало мою правоту в этой ситуации, хотя руководитель фракции "Слуги народа" публично ставил мне в вину то, что я не захотел подписывать это подозрение», — сказал Рябошапка.

Рассмотрение Радой Украины закона о русском языке - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
СБУ завела 15 новых уголовных дел против Порошенко – адвокатСлужба безопасности Украины (СБУ) возбудила в отношении экс-президента, а ныне депутата Верховной Рады Петра Порошенко еще 15 уголовных дел. Об этом 11 сентября адвокат Игорь Головань заявил на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube
В начале июля на Порошенко было заведено 24 уголовных дела, в сентябре к ним прибавились еще 15.

Такое «безумное» количество, говорит Рябошабка, тоже говорит о «создании преследования». Экс-генпрокурор уверен, что ни одно из открытых производств не приведет к какому-либо результату.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала