Зеленский анонсировал еще одну встречу советников глав государств «нормандской четверки» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский анонсировал еще одну встречу советников глав государств «нормандской четверки»

Читать в
Политические советники глав государств «нормандской четверки» не обсудили все вопросы на встрече 11 сентября в Берлине, поэтому будет еще одна встреча для продолжения подготовки встречи лидеров Украины, Франции, Германии и России по урегулированию в Донбассе. Об этом 12 сентября заявил украинский президент Владимир Зеленский

Андрей Ермак
Офис Зеленского рассказал об итогах встречи советников в нормандском форматеГлавным итогом встречи политсоветников «нормандской четверки» стало продление режима «тишины» в Донбассе, сказал глава Офиса президента (ОП) Украины Андрей Ермак вечером 11 сентября
«Первое — была встреча, это очень важно. Это означает, что продолжаются встречи в "нормандском формате". И если встречаются советники, значит, будет планироваться встреча лидеров в "Нормандском формате". Советники не обсудили все вопросы и не поставили точку во многих вопросах, поэтому будет еще одна встреча советников», — сказал Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что самое главное решение, которое есть после встречи в Берлине, — это продолжение и соблюдение режима тишины в Донбассе.

«Довольны ли мы на сто процентов? Нет. Была боевая потеря, да. Но если мы идем к выполнению Минских соглашений, идем к миру на востоке Украины, то первый и главный вопрос — это соблюдение режима тишины. Это означает, что наши парни не будут погибать», — подчеркнул Зеленский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала