Украинец притворился дипломатом, чтобы проникнуть в Литву - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец притворился дипломатом, чтобы проникнуть в Литву

Государственный флаг Литвы - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать в
Литовские пограничники не пропустили на территорию страны украинца, который ехал из Белоруссии и на границе пытался притвориться дипломатическим представителем. Об этом 12 сентября сообщает Sputnik

Игорь Кизим - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Украинский посол угрожал начать дипломатическую войну с Белоруссией — видеоПосол Украины в Белоруссии Игорь Кизим пожаловался на действия местных пограничников при его возвращении в республику. В ответ на это Пограничный комитет Белоруссии обнародовал 11 сентября видеозапись пересечения границы главой украинского диппредставительства
По данным Службы охраны госграницы Литвы, иностранец не вез ничего запрещенного. Он был за рулем микроавтобуса и для въезда в Литву выбрал полосу движения для лиц, пользующихся дипломатической неприкосновенностью.

В качестве документа иностранец предъявил пограничнику дипломатическую карту, выданную МИД Украины. На микроавтобусе также были дипломатические номера и специальные наклейки, которые используют в дипломатических перевозках.

При этом от белорусских пограничников стало известно, что ехавший в Литву мужчина предъявил только биометрический паспорт. Посольство Украины в Литве сообщило литовским пограничникам, что «ничего не знает о дипломате».

Кроме того, выяснилось, что псевдо-дипломат ранее попадался на контрабанде сигарет из Украины в Польшу, причем вез их на том же микроавтобусе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала