«Должен же он понимать хоть что-то». Азаров сказал, что он думает о Зеленском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Должен же он понимать хоть что-то». Азаров сказал, что он думает о Зеленском

Читать в
Надежды на то, что с приходом к власти Владимира Зеленского ситуация на Украине будет исправляться хотя бы с точки зрения здравого смысла, не оправдались. Об этом рассказал бывший украинский премьер-министр Николай Азаров в интервью изданию Украина.ру

Вечер на Пятницкой. Николай Азаров о партии Шария и возвращении на УкраинуВечером на Пятницкой у нас в гостях премьер-министр Украины (2010-2014 гг.) Николай Азаров
Николай Азаров был главой украинского правительства с 2010 по 2014 год. Во время событий на Майдане он был вынужден подать в отставку с целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, впоследствии ему пришлось покинуть страну.

«Я же его немножко знал. Я видел, что человек более менее-разумный. Пусть он ничего не понимает ни в экономике, ни в системе управления. Но он же должен понимать, что полезно для страны, а что вредно. Хотя бы на уровне плюс-минус», — отметил политик.

Азаров надеялся, что украинское руководство будет прислушиваться к его рекомендациям о выходе из кризиса, но отказ от этих рекомендаций означает, что Украина сегодня находится под внешним управлением и не может самостоятельно принимать решения (в частности, о реструктуризации долга).

Экс-премьер добавил, что если бы Зеленский предложил ему сотрудничать, то он бы отказался занять крупный пост, но оказать какую-то помощь согласился бы.

Полностью с интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала