«Наобещали одно — не сделали ничего»: Богдан заявил Гордону, что Украина «жестко кинула» Путина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Наобещали одно — не сделали ничего»: Богдан заявил Гордону, что Украина «жестко кинула» Путина

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд партии "Слуга народа" в Киеве
Съезд партии Слуга народа в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
Киев не выполнил обещаний, данных президенту РФ Владимиру Путину во время встречи «нормандской четверки» в Париже в декабре 2019 года. Об этом заявил 9 сентября бывший глава Офиса украинского президента Андрей Богдан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону

Андрей Богдан
Богдан испугался расправы и бежал из УкраиныБывший глава Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан испугался физической расправы после интервью с журналистом Дмитрием Гордоном и был вынужден бежать из Украины в Румынию. Об этом он написал в своем Telegram
Богдан отметил, что переговоры во время саммита проходили сложно, но Путин очень уважительно общался с Зеленским.

«В то время (Путин — ред.) хотел найти какое-то решение этой проблемы (конфликта в Донбассе — ред.). Но я не знаю, из каких мотивов: экономических или политических… У Зеленского бешеная поддержка, в том числе и в России, и воевать с любимчиком своего народа — это представить себя неадекватно», — сказал Богдан.

Он отметил, что сейчас ситуация кардинально поменялась.

«Я могу только судить о публичных каких-то моментах, в которых я хорошо понимаю. Вот если публикуется сообщение, что прошел телефонный разговор Путина и Зеленского, но пресс-релизы о разговоре выходят разные… Это называется "дипломатический провал". Значит, переговоры прошли плохо. То, что я вижу, мне кажется, что мы его как-то жестко кинули: наобещали одно — не сделали ничего», — считает Богдан.

На саммите 2019 года стороны приняли совместное коммюнике, где подчеркивалось, что Минские соглашения остаются базисом для работы в «нормандском формате», было предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Лидеры "нормандской четверки" также призывали обеспечить до конца 2019 года режим прекращения огня в Донбассе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала