Самодуров: Балканы для Трампа - очередное поле для зарабатывания очков накануне выборов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самодуров: Балканы для Трампа - очередное поле для зарабатывания очков накануне выборов

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Вадим СамодуровВадим Самодуров
Вадим Самодуров - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в
Политолог Вадим Самодуров объяснил, почему Сербия и Косово подписали соглашение о «нормализации» отношений именно в Вашингтоне. Он сказал об этом в интервью изданию Украина.ру

Приштина - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Сербия-Косово: Европа проигрывает войну за мир на БалканахЕС и США выступают в качестве посредников в диалоге Сербии и Косово. Американскому президенту Дональду Трампу за несколько месяцев удалось сделать то, что европейцы не смогли сделать за несколько лет. В чём причина такого успеха?
Ранее в Белом доме Сербия и Косово подписали соглашения о «нормализации» экономических и некоторых других отношений между собой. Президент США Дональд Трамп также заявил, что Сербия перенесет свое посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Отвечая на вопрос, почему это произошло в США, Самодуров напомнил, что там на носу президентские выборы.

«В условиях политического кризиса и внутренней нестабильности в стране Трамп решил зарабатывать очки на поле внешней политики… И вот новый сюжет — Балканы. Это еще один тупик международного масштаба, который не удается никак развести и разрешить в общей сложности более 20 лет. И тут появляется Трамп — приглашает сербов и косовских албанцев в Вашингтон — и вуаля: очередное "чудо"», — пояснил эксперт.

Он напомнил, что ранее американский лидер так же «записал себе в актив весомую дипломатическую победу на Ближнем Востоке», помирив часть арабской элиты с Израилем.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала