Зеленский повязан по рукам и ногам «красными линиями» — Рудяков - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский повязан по рукам и ногам «красными линиями» — Рудяков

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский
Зеленский
Читать в
Перемирие на Донбассе, которое вступило в силу 27 июля, многие эксперты называют одним из немногих реальных достижений президента Украины Владимира Зеленского. На самом деле украинская сторона не предпринимает в этом направлении никаких действий, рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог Павел Рудяков

По мнению эксперта, прекращение огня для Зеленского — только одно из предварительных условий для дальнейшей работы по переводу процесса к всеобъемлющему политическому урегулированию, чего требуют от украинского лидера Франция и Германия. Но никаких действий Украина не предпринимает.

«Это означает, что Зеленский не контролирует ситуацию, он повязан этими "красными линиями" "партии войны" в Киеве, и он ждет, что ему внешняя поддержка позволит двигаться дальше. Вот для этого ему, собственно, и нужен саммит. Но этот саммит ему был нужен до местных выборов, чтобы его партия получила какой-то дополнительный импульс по Юго-Восточному региону. Этого не произошло», — сказал эксперт.

Павел Рудяков интервью - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Рудяков: Европа и США согласны, что Украина должна вести прямые переговоры с ДНР и ЛНРНесмотря на поддержку Германии, Франции, России и частично США, у президента Украины Владимира Зеленского не хватает реальной власти, чтобы начать политическое урегулирование в Донбассе. Такое мнение у политолога, директора Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павла Рудякова
Как и многие другие политологи, Рудяков говорит о том, что Зеленскому в данном случае приходится выбирать меньшее зло между внешним влиянием и внутренней «партией войны».

С полной версией интервью политолога Павла Рудякова можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала