Песков: Москва надеется на разъяснение ситуации с Колесниковой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Москва надеется на разъяснение ситуации с Колесниковой

  - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
Кремль не обладает полной информацией о местонахождении и судьбе члена президиума Координационного совета (КС) Белоруссии Марии Колесниковой, но власти России надеются на скорое прояснение деталей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков РИА-Новости 8 сентября

«Конечно, похищение людей — это то, что никоим образом нельзя одобрить. В данном случае, конечно, это нужно дифференцировать от задержания людей в строгом соответствии с законом. Мы в то же время пока не обладаем детальной информацией о том, что же с ней произошло, потому что поступает самая противоречивая информация. Надеемся, что ситуация будет прояснена и мы услышим какие-то пояснения, разъяснения или заявления, которые внесут ясность в то, что произошло», — сказал Песков.

По данным Госпогранкомитета (ГПК) Белоруссии, два других члена КС Иван Кравцов и Антон Родченков смогли покинуть территорию республики, а Мария Колесникова задержана для дальнейшего разбирательства.

Пресс-конференция членов Координационного совета оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
«Выпихнули из салона». Госпогранкомитет Белоруссии рассказал, как Колесниковой не дали прорваться на УкраинуВ Госпогранкомитете Белоруссии заявили, что оппозиционеры пытались прорваться через границу на машине, при этом Антону Родченкову и Ивану Кравцову удалось это сделать, а Марии Колесниковой нет, пишет Sputnik Беларусь
В ГПК сообщили также, что Кравцов и Родченков арестованы на территории Украины, где оба имеют вид на жительство.

В понедельник, 7 августа, появилась информация, что Колесникова похищена неизвестными в масках возле Национального художественного музея в Минске.

Через несколько часов после этого в Координационном совете заявили о пропаже еще двух его членов — Антона Родченкова и Ивана Кравцова.

Позже стало известно, что оппозиционеры пытались уехать на Украину на автомобиле, но Колесникову «выпихнули» из машины.

По другим данным, ей все-таки удалось преодолеть границу, после чего она порвала свой паспорт, чтобы не быть депортированной на Родину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала