Мэр Тернополя пригрозил судом правительству Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Тернополя пригрозил судом правительству Украины

Сергей Надал - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
Тернополь подаст в суд на Кабинет министров Украины из-за очередного попадания в «красную» зону по коронавирусу. Об этом 7 сентября сообщил мэр города Сергей Надал на своей странице в Facebook

Гемотест начинает делать анализы на коронавирусную инфекцию - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Глава Минздрава рассказал, сколько на Украине осталось тестов на коронавирусМинистр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в вирусологических лабораториях есть запас тестов на COVID-19 на 1,5 - 2 месяца. Об этом 4 сентября он сообщил во время брифинга, который транслировался в Facebook
«Мы не можем допустить, чтобы город остановился, ведь более 80% поступлений в бюджет Тернополя — это налоги, которые платит малый и средний бизнес. То есть, если мы их закроем, город просто остановится. Мы не сможем тогда финансировать ни больницы, ни школы, мы не сможем подготовиться к отопительному сезону. <…> Может, это и есть цель… Тернополь подает иск к правительству», — сказал Надал в видеообращении.

Мэр также попросил полицию не штрафовать предпринимателей. Однако в отделе коммуникации полиции в Тернопольской области сказали, что уже начали составлять протоколы.

Сейчас сам Надал находится на самоизоляции из-за положительного теста на коронавирус.

Украину делят на четыре четыре зоны, исходя из заболеваемости населения COVID-19 и количества свободных мест в больницах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала