Депутат Госдумы сказал, может ли Запад надавить на Украину в вопросе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы сказал, может ли Запад надавить на Украину в вопросе Донбасса

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкЗеленский Меркель саммит нормандский формат
Зеленский Меркель саммит нормандский формат
Читать в
Западные страны в принципе могли бы оказать давление на Украину и заставить ее выполнять Минские соглашения, но на самом деле они в этом не заинтересованы. Об этом рассказал депутат Госдумы Дмитрий Белик в интервью изданию Украина.ру

Дмитрий Белик интервью - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Дмитрий Белик: Западу мир в Донбассе не нужен. Он нужен только РоссииЗападные партнеры Киева в принципе могли бы заставить его выполнить условия Минского соглашения, но объективно им это не надо. Сохранение напряженности в одной из ключевых стран региона, на границах с Россией выгоден всем игрокам большой геополитической игры, считает депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик
«Западные партнеры Киева в принципе могли бы заставить его выполнить условия Минского соглашения, но объективно им это не надо. Сохранение напряженности в одной из ключевых стран региона, на границах с Россией выгодно всем игрокам большой геополитической игры», — считает парламентарий.

Единственным государством, которому необходимо восстановление мира, была и остается Россия, но украинская власть не просто не готова ее слушать, но и винит во всех своих бедах, подчеркнул Белик.

Политик добавил, что те категории украинского общества, которые реально заинтересованы в установлении мира в  Донбассе, не обладают ресурсами для его достижения.

При этом, по его мнению, «партии войны» компромисс не нужен, поскольку он выбивает из-под ног ее членов идеологическую почву, смысл существования и возможность получения финансирования.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала