Ермак хочет «пустить под нож» все правительство ради смещения Авакова — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ермак хочет «пустить под нож» все правительство ради смещения Авакова — СМИ

© kmu.gov.uaАваков
Аваков
Читать в
Депутаты Верховной Рады могут отправить в отставку правительство Дениса Шмыгаля, чтобы под видом решения проблем с экономикой и энергетикой сместить министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом 4 сентября сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в парламенте

Аваков награждение пистолет
Личная дивизия министра МВД Украины. Как Аваков вооружает друзей и знакомых пулеметами, автоматами и пистолетамиМинистр МВД Украины Арсен Аваков награждает огнестрельным и травматическим оружием кого попало. В списках одариваемых как приближенные к Авакову политики и бизнесмены, так и друзья друзей. Наградное оружие от Авакова уже давно можно купить в подарок или же легализовать незаконно купленный, ствол получив его в награду
«В Офисе президента с самого начала президентства Зеленского хотели его убрать. Не получалось. Сейчас Андрей Ермак поставил задачу во что бы то ни стало решить этот вопрос. Ради этого готовы пустить "под нож" все правительство», — рассказал источник.

Отмечается, что иначе Авакова убрать не получается, поскольку согласно закону «О Кабинете министров» Рада может уволить министра по трем причинам: по собственному желанию, представлению президента либо премьер-министра.

Представления, судя по всему, не будет: на Банковой не уверены, что в Раде найдется 226 голосов за отставку министра, который переживает уже четвертого премьера при двух президентах. К тому же, им явно не нужен открытый конфликт с главой МВД.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала