Есть два варианта. Эксперт рассказал, как России бороться с цензурой в американских медиа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть два варианта. Эксперт рассказал, как России бороться с цензурой в американских медиа

Константин Кнырик - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
У России в борьбе с цензурой на американских медиаплатформамах есть два выхода: либо запрет их по китайскому образцу, либо более серьезная регулировка с точки зрения исполнения законодательства РФ, в том числе в части запрета цензуры. Об этом рассказал руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик в интервью изданию Украина.ру

Константин Кнырик интервью
Константин Кнырик: Так называемые "свободные площадки" - инструмент США в идеологической борьбе с РоссиейДля борьбы с цензурой в интернете и соцсетях Россия может пойти либо по пути жесткой блокировки американских платформ, либо более пристально следить за выполнением российского законодательства, считает руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик
Ранее был заблокирован YouTube-канал Николая Азарова якобы за «нарушение экспортного законодательства», а также каналы News Front, «Царьград ТВ» и других российских СМИ.

Если Россия поймет, что цензура на американских медиаплощадках является вопросом национальной безопасности, то она выберет китайский путь и блокирует все эти площадки, уверен эксперт.

По его мнению, это создаст условия для появления своих площадок, потому что свято место пусто не бывает, и рынок заполнится.

«Либо мы на законодательном уровне включаемся в серьезный процесс регулировки деятельности данных площадок на территории РФ. Рекламные контракты и деньги они зарабатывают на территории РФ, значит, должны соблюдать российское законодательство. Просто мы должны жестко наказывать за подобные выходки», — считает Кнырик.

Как только цензура американских медиаплощадок затронет российские государственные СМИ, Россия возьмется за решение этого вопроса, добавил журналист.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала