Корнилов рассказал, как остановить теракты и диверсии украинских спецслужб в РФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов рассказал, как остановить теракты и диверсии украинских спецслужб в РФ

Читать в
В последнее время украинские спецслужбы обнаглели настолько, что перенесли свои операции в глубь России и дошли до того, чтобы выманивать российских граждан на территорию соседней державы, на это надо реагировать, сказал политолог Владимир Корнилов в интервью изданию Украина.ру

Он напомнил, что до недавнего времени спецслужбы Украины проводили свои диверсионные атаки на территориях, которые считают своими, — в Донбассе и в Крыму. Однако в августе были попытки СБУ вывезти на территорию Украины 33 российских граждан с целью дальнейшего задержания, а также неудачный захват гражданина РФ в Подмосковье.

«А вот это уже перешло все рамки. Украина долго прощупывала, где предел терпения России. Я думаю, что если и сейчас не начать отвечать более решительно, то они пойдут дальше и будут совершать теракты и диверсионные атаки в российских городах и в глубинке, как, кстати, давно публично предлагали некоторые украинские деятели типа Яроша (экс-глава запрещенного в РФ "Правого сектора". — Ред.)», — подчеркнул Корнилов.

СБУ
Война спецслужб. Во что Украина втягивает РоссиюВ течение последних недель СБУ дважды пыталась провести на территории России и Белоруссии диверсии и похищения. Сначала попытались вывезти в Украину так называемых "вагнеровцев" (хотя и не имеющих отношения к "ЧВК Вагнера"). Второй раз примерно в те же дни пытались похитить из Подмосковья одного из руководителей ДНР. Так СБУ объявило войну ФСБ
По его мнению, России необходимо продумать ответ, который бы не ограничивался дипломатическим выражением озабоченности. Например, «жестко предупредить Зеленского, что он заигрался с назначением этих диверсантов на высокие должности».

Если же украинский президент «не сделает соответствующих выводов, то России придется переносить свои операции на территорию Украины», полагает эксперт.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала