Зеленский ответил на иск мэра Черкасс, которого назвал «бандитом» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ответил на иск мэра Черкасс, которого назвал «бандитом»

Читать в
Адвокат мэра Черкасс Анатолия Бондаренко Денис Цыпин и его подзащитный получили официальный отзыв от президента Украины Владимира Зеленского на иск о защите чести и достоинства Бондаренко – иск был подан в связи с тем, что глава государства назвал градоначальника «бандитом». Об этом Цыпин сообщил на своей странице в Facebook 31 августа

В отзыве президент заявил, что не имел в виду конкретно мэра Черкасс.

Речь идет о фразе, которую Зеленский произнес на пресс-конференции 20 мая.

«Я не могу говорить о мэре Черкасс. Как говорить, если местный глава имеет 19 уголовных производств? Кто это? Я за один стол с такими бандитами не сяду. Его выбрали — это народ, это право народа Украины, пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите», — заявил Зеленский.

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко
Скандальный мэр Черкасс Бондаренко перебежал от Филатова к КоломойскомуМэр Черкасс Анатолий Бондаренко присоединился к партии «За будущее» и вместе с ее лидером Игорем Палицей собирается дать совместную пресс-конференцию. Об этом 30 июля информирует пресс-служба партии, передает ТСН
В отзыве президент отметил, что этими словами высказывал свое отношение ко всем чиновникам, недобросовестно выполняющим свои обязанности.

Адвокат пошутил, что главе государства, пожалуй, стоит отправить толковый словарь.

Цыпин также напомнил, что президент упомянул о судимостях Бондаренко, которых, по словам юриста, у градоначальника нет. Суду были представлены справки об отсутствии судимостей у мэра и уголовных производств, в которых фигурировало бы его имя.

Судебное заседание по делу состоится в Печерском суде 1 октября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала