Лукашенко сообщил о договорённости с Путиным рефинансировать долг Белоруссии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко сообщил о договорённости с Путиным рефинансировать долг Белоруссии

Читать в
Как объяснил президент Белоруссии Александр Лукашенко, Минск оставит себе $1 млрд из долга перед Москвой

На совещании по развитию важнейших организаций Министерства промышленности глава государства пообещал не допустить обвала национальной валюты.

«Мы договорились с президентом России, и сегодня наш премьер-министр проведёт переговоры с Михаилом Мишустиным по поводу рефинансирования», — объявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

БелАЭС
Атомный компромисс с Лукашенко. Согласилась ли Москва отсрочить долг Белоруссии за БелАЭС?Первый за 30 лет пуск атомной электростанции в Европе состоится в Белоруссии. Семь лет прошло с момента, когда котлован превратился в гигантский силуэт, ставший отныне символом агрогородка Ворняны Гродненской области. Для Белоруссии это символ движения вперед, первая АЭС в стране. Но без помощи Москвы ничего этого не было бы

Он пояснил, что речь идёт о рефинансировании в текущем году $1 млрд из долга Белоруссии перед Российской Федерацией.

«То есть мы у себя этот миллиард долларов, договорившись с Россией, оставим. И это будет хорошее подкрепление нашей национальной валюты», — добавил Лукашенко.

На фоне протестов, продолжающихся больше двух недель, произошло ослабление белорусского рубля — доллар подорожал на 8,17%, евро — на 7,99%, что спровоцировало спрос на валюту среди населения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала