Выборы в Донбассе должны пройти по спецзакону — Резников - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Донбассе должны пройти по спецзакону — Резников

Читать в
Выборы в ДНР и ЛНР должны пройти по специальному закону, но сейчас там нет условий для их проведения. Об этом 26 августа заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, передает «Интерфакс-Украина»

«Парламент Украины должен принять соответствующий отдельный закон о выборах досрочных в отдельных районах Донецкой и Луганской областях Украины и в соответствии с этим законом там должны и могут быть проведены выборы», — сказал Резников.

Верховная Рада
Рада не видит возможности для проведения выборов в Донбассе 25 октября – депутатДепутаты Рады не видят возможности для проведения местных выборов в ДНР и ЛНР 25 октября, поэтому в парламенте по этому вопросу создадут рабочую группу, в которую войдут представители всех комитетов. Об этом 26 августа сообщил депутат от «Слуги народа» Александр Качура
Он напомнил, что о принятии специального законопроекта о выборах в Донбассе говорится в комплексе мероприятий Минских соглашений, в том числе и в законе об особенностях местного самоуправления.

Резников подчеркнул, что постановление Рады о местных выборах регулирует проведение выборов на территории подконтрольной правительству Украины.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала