Лукашенко следует опасаться активизации пропольской оппозиции – Кнырик - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко следует опасаться активизации пропольской оппозиции – Кнырик

Читать в
Единственная потенциальная проблема для президента Белоруссии Александра Лукашенко - это радикализация протеста, так как гуманные протесты ему не страшны. Об этом руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик сказал в интервью изданию Украина.ру

Никто из окружения Лукашенко не предал его за дни протестов – ДзермантНесмотря на отставки некоторых белорусских дипломатов, никто из окружения Лукашенко пока его не предал, уверен главный редактор IMHOclub.by Алексей Дзермант. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
По его словам, у Лукашенко стартовые позиции изначально были достаточно сильными, и сейчас его положение стабильно, потому что и элиты, и народные массы находятся на его стороне.

«Единственная проблема для него — возможная и вполне предсказуемая радикализация протеста. Вероятность того, что пропольская оппозиция пойдет на провокации, очень высока. Потому что гуманные протесты вряд ли к чему-то приведут, а провокации и информационные диверсии дают результат», — сказал Кнырик.

На выборах президента Белоруссии 9 августа в шестой раз победил Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская (набрала около 10%). После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии вспыхнули протесты. При разгоне акций правоохранители применяли насилие.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала