Союзное государство под угрозой. Лукашенко хочет обсудить ситуацию с Путиным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союзное государство под угрозой. Лукашенко хочет обсудить ситуацию с Путиным

© БелТА / Перейти в фотобанкОбращение президента Белоруссии А. Лукашенко накануне президентских выборов
Обращение президента Белоруссии А. Лукашенко накануне президентских выборов
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хочет связаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, пишет Sputnik Беларусь 15 августа

По его словам, против республики разворачивается агрессия. Лукашенко отметил, что хочет обсудить ситуацию с Путиным, потому что ее развитие угрожает «уже не только Беларуси».

«Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали "цветных революций". Более того, к методичкам "цветных революций", это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления, уже появились элементы внешнего вмешательства», — приводит агентство слова белорусского президента.

Парламентские выборы в Белоруссии
Западное окно для Лукашенко закрывается. Эксперты о протестах в БелоруссииСейчас Александр Лукашенко имеет все шансы сохранить власть и подавить потенциальный майдан, считают политические эксперты. В то же время попытки его свергнуть точно будут продолжаться
Лукашенко также заметил, что «защита Беларуси» сейчас — это защита всего Союзного государства, и если «белорусы не выдержат, покатится волна».

По оценке главы государства, протестующие на улицах «не ведают, что творят». А понимают реальное положение дел те, кто «координирует и направляет», в том числе, как заметил Лукашенко, используя постановочные кадры и фейки в соцсетях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала