Цепкало может вернуться в Белоруссию ради голосования - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цепкало может вернуться в Белоруссию ради голосования

© tsepkalo.byВалерий Цепкало
Валерий Цепкало
Читать в
Бывший глава администрации Парка высоких технологий, экс-претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало может вернуться в республику, чтобы отдать свой голос на выборах. Об этом 8 августа сообщает РИА Новости

Цепкало
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Цепкало приехал в ПольшуБывший кандидат на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало прибыл в Варшаву. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщил Интерфакс-Запад со ссылкой на пресс-секретаря Цепкало Алексея Урбана
«Он обязательно будет голосовать, просто сейчас физически непонятно, как сделать эту процедуру. Он сейчас находится еще в Польше. Нет уверенности в этом, но завтра он может быть уже не в Польше. И под вопросом пока: Литва или Беларусь. <…> Он сюда рвется, мы отговариваем, но есть вероятность того, что он может все-таки доехать и проголосовать. Голосовать он будет обязательно», — сказал его пресс-секретарь Алексей Урбан.

Он опроверг информацию о том, что супруга Цепкало покинула Белоруссию и уехала в Россию. По его словам, Вероника Цепкало находится на свободе, не задержана.

«Она на связи, находится в Белоруссии, все нормально, все спокойно», — добавил он.

Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа, кандидатами зарегистрированы пять человек, действующий президент Александр Лукашенко баллотируется на шестой срок. С 4 по 8 августа в стране проходит досрочное голосование.

К участию в выборах не были допущены два кандидата, экс-глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и Цепкало. В конце июля Цепкало вместе с детьми срочно уехал в Москву из опасения быть задержанным. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала