Грузия заявила о полной готовности вступить в НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия заявила о полной готовности вступить в НАТО

Читать в
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что республика обязательно доведет до конца процесс вступления в НАТО. Об этом 8 августа сообщает «Интерфакс»

столтенберг
Столтенберг заявил, что Украина и Грузия войдут в НАТО, но не назвал точные срокиУкраина и Грузия станут членами Североатлантического альянса, но говорить о точных сроках пока преждевременно. Об этом 3 декабря заявил генсек Альянса Йенс Столтеберг в Лондоне на экспертной конференции NATO Engages, которая проводится в преддверии саммита НАТО
«Мы продолжаем углублять партнерство по нашим стратегическим направлениям — это НАТО, США и Евросоюз. Сегодня Грузия полностью готова к вступлению в НАТО. Это видят и ценят наши партнеры», — сказал Гахария.

По его словам, обязательным условием восстановления территориальной целостности страны является евроатлантическая интеграция и мирное развитие Грузии.

Грузия стремится к членству в Евросоюзе и Североантлантическом альянсе с 1990-х годов.

Ранее власти Грузии неоднократно заявляли, что страна не может стать частью Североатлантического альянса, пока не урегулирует все свои территориальные споры. В 2019 году глава Союзнического офиса НАТО в Грузии Розария Пуглиси заключил, что альянс не будет рассматривать вступление Грузии без территорий Абхазии и Южной Осетии.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала