Кравчук обозначил план на случай провала переговоров по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук обозначил план на случай провала переговоров по Донбассу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСъезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Съезд «Батькивщины» выдвинул Ю. Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Читать в
Первый президент Украины, а ныне глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук рассказал о шагах Киева в случае, если минский процесс зайдет в тупик. его заявление прозвучало 6 августа в эфире ObozTV

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе действует с 2014 года. В ее состав входят представители Украины, РФ и ОБСЕ. Кравчук стал председателем украинской делегации вместо Леонида Кучмы

Снарял ЛНР ДНР Донбасс ВСУ
Ястребы, голуби и Кравчук в одном флаконе. Почему на Украине пока невозможен мирный исход гражданской войныВечером в среду, 5 августа, Вооружённые силы Украины (ВСУ) в третий раз нарушили перемирие в Донбассе с момента введения там дополнительных мер контроля режима прекращения огня. Об этом сообщили в представительстве непризнанной ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК)

По словам Кравчука, если переговоры в столице Белоруссии зайдут в тупик, то Украина будет инициировать подписание новой версии Будапештского меморандума. 

«Я думаю, мы будем не обновлять, а расширять [Будапештский меморандум]. Мы будем думать о новой редакции документа», — сказал он. 

Кравчук добавил, что в этом случае к соглашению может присоединиться Германия, Польша и другие государства. Однако он также отметил, что не верит, что переговоры в столицы Белоруссии в конечном итоге не увенчаются успехом.

Будапештский меморандум был подписан в 1994 году лидерами Украины, России, Великобритании и США. Согласно документу, Украине гарантируется территориальная целостность в обмен на отказ от ядерного оружия.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала