«Не они прислали сюда 33 человека»: Лукашенко призвал не пугать его США и НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не они прислали сюда 33 человека»: Лукашенко призвал не пугать его США и НАТО

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его не нужно пугать США и НАТО в связи с задержанием россиян, добавив, что не они их «сюда прислали», передает Sputnik Беларусь 6 августа

Кандидат в президенты Белоруссии Сергей Черечень
«Подготовка к возможной «площади»: соперник Лукашенко назвал возможную цель задержания россиян в БелоруссииКандидат в президенты Белоруссии Сергей Черечень не верит в заявления о намерении задержанных под Минском россиян свергнуть власть в республике и считает, что руководство страны раздуло международный скандал для ужесточения контроля за акциями протеста. Он заявил об этом в интервью РИА Новости 6 августа
В конце июля белорусские силовики задержали 32 граждан России в санатории «Белорусочка» под Минском, еще один был задержан в другом регионе страны. Они подозреваются в организации массовых беспорядков и террористических актов.

МИД РФ подчеркнул, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики, и призвал прекратить нагнетание ненужных негативных эмоций.

«Мы решим эту проблему. Никакой политизации быть не должно… Нам не нужны спектакли ни политические, ни экономические. И пугать нас тоже не надо последствиями. Мы знаем про все последствия. Не надо нас пугать американцами, натовцами. Не американцы и не натовцы сюда прислали 33 человека, если уж на то пошло», — заявил Лукашенко.

Ранее спецслужбы Белоруссии сообщили, что ими была получена информация о прибытии в республику «более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Выборы президента в республике назначены на 9 августа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала