Фокин заявил, что готов поехать с Кравчуком в ДНР и ЛНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фокин заявил, что готов поехать с Кравчуком в ДНР и ЛНР

Читать в
Вошедший в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе экс-премьер Витольд Фокин выразил готовность совершить поездку на неподконтрольные Киеву территории Донбасса и пригласить представителей республик Донецка и Луганска на Украину. Об этом он рассказал 4 августа сайту «Гордон»

На прошлой неделе руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма ушел со своей должности. Его место занял другой бывший президент — Леонид Кравчук, теперь к нему присоединился и 87-летний Фокин.

Витольд Фокин
В бой идут одни старики. Первый премьер независимой Украины присоединился к Кравчуку в ТКГПоследний председатель Совета Министров УССР и первый премьер независимой Украины Витольд Фокин вошел в состав украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Об этом 4 августа он рассказал в комментарии сайту «Гордон»

По словам первого главы правительства независимой Украины, он, как и Кравчук, убежден, что без компромиссов будет невозможно достичь мира в Донбассе. Он не согласился с мнением, что договоренность о режиме тишины между противоборствующими сторонами является шагом к капитуляции, напротив, подчеркнул Фокин, это шаг к победе. 

«Я, как и Леонид Макарович [Кравчук], уверен, что достичь мира возможно, когда мы посмотрим друг другу в глаза. Надо ехать на Донбасс и приглашать людей сюда. Я лично, если бы мне такое предложили, согласился бы с группой специалистов и политиков поехать на оккупированную территорию и поговорить с людьми, понять их позицию, попробовать найти возможность пойти им навстречу, но, безусловно, без ущерба для интересов и суверенитета Украины», — заявил экс-премьер.

Он также отметил, что Донбасс «был, есть и будет украинским».  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала