Лукашенко рассказал, куда стоит пойти тем, кто хочет другого президента - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, куда стоит пойти тем, кто хочет другого президента

© скриншотЛукашенко обращение к народу Белоруссия
Лукашенко обращение к народу Белоруссия
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что всем желающим смены власти в стране нужно действовать через механизм выборов, а не уличных противостояний. Об этом он заявил 4 августа в ходе обращения к народу и парламенту, трансляцию которого вели белорусские телеканалы

Во вторник, 4 августа, Лукашенко выступает с традиционным посланием к народу и парламенту в Овальном зале Дома правительства. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие проходит не в апреле, как раньше, а в августе.

Лукашенко обращение к народу Белоруссия
Лукашенко рассказал, на какой вопрос он так и не смог найти ответ за все свое президентствоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никакого передела собственности в стране не будет. Трансляцию его выступления с посланием народу и парламенту вели 4 августа белорусские телеканалы

По словам Лукашенко, на сегодняшний день сотрудники ЦИК республики и члены Национального собрания подвергаются «колоссальному прессингу» в связи с президентской избирательной кампанией. Он пообещал, что государство защитит их от угроз и оскорблений и найдет управу на экстремистов.

Так же он дал совет тем, кто хочет, чтобы в Белоруссии сменился президент.

«Идите не на площадь, идите на избирательный участок, голосуйте. Но не забывайте, что президент — глава государства, который по Конституции олицетворяет единство нации», — сказал Лукашенко.

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии пройдут президентские выборы. Среди кандидатов — действующий президент Лукашенко. При этом к участию в выборах не были допущены два кандидата, экс-глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и бывший глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало. Цепкало покинул Белоруссию и сейчас находится на Украине, Бабарико арестован. Он обвиняется в «принятии должностным лицом ценностей в составе организованной группы». Также арестован муж кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, которую некоторые СМИ называют в качестве основного соперника Лукашенко.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала