Бывший премьер Украины согласился присоединиться к контактной группе по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший премьер Украины согласился присоединиться к контактной группе по Донбассу

Читать в
Бывший премьер-министр Украины Витольд Фокин принял решение присоединиться от Киева к трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом он заявил 3 августа в комментарии изданию «Гордон»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук
«Может стать тараном мира». Соцсети о назначении Леонида Кравчука в минскую переговорную группуПервый президент Украины Леонид Кравчук, как и прогнозировали накануне, согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Как восприняли эту новость эксперты и что спрогнозировали – в обзоре соцсетей
«Буду откровенным. Решение об участии в ТКГ далось мне очень тяжело. На то много причин. Сейчас смартфон у каждого взрослого человека, и соцсети переполнены постами по поводу нашего с Леонидом Кравчуком назначения в состав группы. Некоторые люди оскорбительно высказываются, смеются по поводу нашего возраста и так далее. Но я твердо решил согласиться, считаю честью у финала своей жизни хоть чем-то помочь своей Родине. Для меня Родина — это Украина и ее Донбасс, который я действительно люблю. Он был, есть и будет украинским», — заявил Фокин

По его словам, приглашение в состав контактной группы он получил от главы офиса президента Украины Андрея Ермака.

«Он пригласил нас вместе с Кравчуком неделю назад. Тогда я ответил, что для начала должен встретиться с Леонидом Макаровичем один на один, выяснить позиции, согласовать точки зрения», — добавил Фокин.

Ранее бывший президент Украины Леонид Кучма прекратил работу в контактной группе. В минувший четверг украинский лидер Владимир Зеленский подписал распоряжение, которым уполномочил Кравчука представлять делегацию Киева в группе.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала